Programm Mondsee

Programm


Freitag, 2. August

14.00 - 21.00 Uhr    Worldbazar & Hippiemarkt                        Festwiese

15.00 - 18.00 Uhr    SingerSongwriter Acoustic Session            Liedermacherbühne

18.00 - 19.30 Uhr    Warm-up                                                  Hauptbühne

19.30 - 21.30 Uhr    Local Heroes & Special Guests                  Hauptbühne
                              Tribute to 69

22.00 - 02.00 Uhr    Ozzy & The Assbrothers                            Hauptbühne
                              Best of Flowerpowergeneration



Samstag, 3. August

11.00 - 21.00 Uhr    Worldbazar & Hippiemarkt                       Festwiese

14.00 - 20.00 Uhr    Kinderprogramm                                      Festwiese

15.00 - 16.00 Uhr    Open Stage                                              Liedermacherbühne

16.00 - 16.30 Uhr    TribalNeed                                               Liedermacherbühne

16.45 - 18.00 Uhr    Marcus Matthews                                     Liedermacherbühne

18.15 - 18.45 Uhr    TribalNeed                                               Liedermacherbühne

18.00 - 19.30 Uhr    Warm-up                                                  Hauptbühne

19.45 - 20.15 Uhr    TribalNeed                                               vor Hauptbühne

20.15 - 21.30 Uhr    Voya Bee 3                                                Hauptbühne
                              Tribute to Jimi Hendrix

21.45 - 23.30 Uhr    Meena Cryle & The Chris Filmore Band      Hauptbühne
                              Tribute to Janis Joplin

23.45 - 01.30 Uhr    H. P. R. C. Grand Funk Orchestra              Hauptbühne
                              Dance and have a good time

01.30 - 02.00 Uhr    Grand Finale                                            Hauptbühne



Sonntag, 4. August

11.00 - 15.00 Uhr    Musikalischer Frühschoppen                    Hauptbühne

11.00 - 20.00 Uhr    Worldbazar & Hipiemarkt                         Festwiese

11.00 - 19.00 Uhr    Kinderprogramm                                      Festwiese

15.00 - 15.30 Uhr    TribalNeed                                               Liedermacherbühne

15.30 - 15.45 Uhr    TribalNeed ft.Verena Aziz                         Liedermacherbühne

16.00 - 18.00 Uhr    SingerSongwriter Acoustic Session            Liedermacherbühne

17.00 - 18.00 Uhr    Warm-up                                                  Hauptbühne

18.00 - 20.50 Uhr    Coverband                                               Hauptbühne

21.00 - 21.40 Uhr    TribalNeed ft. Verena Aziz                        Promenade

21.40 - 22.00 Uhr    Drums on Fire                                          Promenade

22.00 - 22.15 Uhr    Musikfeuerwerk                                       Promenade

22.15 - 00.00 Uhr    Coverband                                               Hauptbühne



Stand, Dezember 2018 
Änderungen / Ergänzungen vorbehalten

Programm Download